Fehlerliste

Das System weist folgenden Fehler auf: "your browser doesn't appear to provide a referer string, ec2-34-236-192-4.compute-1.amazonaws.com,34.236.192.4:54432" (e0097)

Hintergrund: Elektronischer Rechtsverkehr .


Suche eGov Behörden (Beta):
(Verwende "?" für ein beliebiges Zeichen; "*" für eine unbestimmte Anzahl beliebiger Zeichen!)

Zurücksetzen Alle Behörden

Hinweis - Suchbegriff "sg.ch" für St.Gallen, "ti.ch" für Ticino, "sem.admin.ch", etc.
Oder "miet tg" um alle Behörden in Zusammenhang mit "Miete" und "Thurgau"zu finden.

In Zusammenarbeit mit https://www.ch.ch/de/e-justice/ .



Die Resultate für Ihren Suchbegriff "lu.ch" (31)



Name Adresse  
Registrierte Behörde Kanton Luzern, Vollzugs- und Bewährungsdienst des Kantons Luzern  https://securemail.lu.ch/vbd
Registrierte Behörde Betreibungsamt Hasle, Wigger Hansulrich  betreibungsamt@hasle-lu.cherstellen Private E-Mail
Registrierte Behörde Kanton Luzern, Staatsanwaltschaft SA5 Staatsanwaltschaft Wirtschaftsde...  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-wirtschaftsdelikte
Registrierte Behörde Luzern Kantonsgericht  https://eeg.lu.ch/kantonsgericht
Registrierte Behörde Luzern Staatsanwaltschaft Zentrale Dienste  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-zentrale-dienste
Registrierte Behörde Luzern Staatsanwaltschaft Spezialdelikte  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-spezialdelikte
Registrierte Behörde Luzern Staatsanwaltschaft Sursee  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-sursee
Registrierte Behörde Luzern Staatsanwaltschaft Emmen  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-emmen
Registrierte Behörde Luzern Staatsanwaltschaft Kriens  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-kriens
Registrierte Behörde Luzern Jugendanwaltschaft  https://ees.lu.ch/jugendanwaltschaft
Registrierte Behörde Luzern Oberstaatsanwaltschaft  https://ees.lu.ch/oberstaatsanwaltschaft
Registrierte Behörde Luzern Konkursamt Willisau  https://eeg.lu.ch/konkursamt-west
Registrierte Behörde Luzern Konkursamt Hochdorf  https://eeg.lu.ch/konkursamt-hochdorf
Registrierte Behörde Luzern Konkursamt Kriens  https://eeg.lu.ch/konkursamt-kriens
Registrierte Behörde Luzern Konkursamt Luzern  https://eeg.lu.ch/konkursamt-luzern
Registrierte Behörde Luzern Friedensrichter Willisau  https://eeg.lu.ch/friedensrichter-willisau
Registrierte Behörde Luzern Friedensrichter Hochdorf  https://eeg.lu.ch/friedensrichter-hochdorf
Registrierte Behörde Luzern Friedensrichter Kriens  https://eeg.lu.ch/friedensrichter-kriens
Registrierte Behörde Luzern Friedensrichter Luzern  https://eeg.lu.ch/friedensrichter-luzern
Registrierte Behörde Luzern Schlichtungsbehörde Arbeit  https://eeg.lu.ch/sb-arbeit
Registrierte Behörde Luzern Schlichtungsbehörde Miete und Pacht  https://eeg.lu.ch/sb-miete+pacht
Registrierte Behörde Luzern Schlichtungsbehörde Gleichstellung  https://eeg.lu.ch/sb-gleichstellung
Registrierte Behörde Luzern Jugendgericht  https://eeg.lu.ch/jugendgericht
Registrierte Behörde Luzern Zwangsmassnahmengericht  https://eeg.lu.ch/zmg
Registrierte Behörde Luzern Kriminalgericht  https://eeg.lu.ch/kriminalgericht
Registrierte Behörde Luzern Arbeitsgericht  https://eeg.lu.ch/arbeitsgericht
Registrierte Behörde Luzern Bezirksgericht Willisau  https://eeg.lu.ch/bezirksgericht-willisau
Registrierte Behörde Luzern Bezirksgericht Hochdorf  https://eeg.lu.ch/bezirksgericht-hochdorf
Registrierte Behörde Luzern Bezirksgericht Kriens  https://eeg.lu.ch/bezirksgericht-kriens
Registrierte Behörde Luzern Bezirksgericht Luzern / Schätzungskommission nac...  https://eeg.lu.ch/bezirksgericht-luzern
31 Benutzer


Bitte kontaktieren Sie uns wenn eine Behörde noch nicht oder nicht korrekt registriert ist oder ein Kanton sein Verzeichnis auf https://www.ch.ch/de/e-justice/ aktualisiert hat.
Der E-Mail-Verkehr mit diesen Behörden sollte nur über anerkannte Zustellplattformen erfolgen.
Siehe auch: https://www.fedlex.admin.ch/eli/cc/2010/408/de/#art_4



Kanton: AG, AI, AR, BE, BL, BS, FR, GE, GL, GR, LU, JU, NE, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, TI, UR, VD, VS, ZG, ZH

Siehe Legende (in einem neuen Browser-Fenster with full List)


Ein kostenloser Dienst von PrivaSphere zur Förderung des elektronischen Behördenverkehrs in der Schweiz - ohne Gewähr.
Siehe auch: https://www.fedlex.admin.ch/eli/cc/2010/408/de/#art_4

Developed + powered by PrivaSphere (in einem neuen Browser-Fenster)